Événements des 3 prochains jours

Club Classics avec Dimitri From Paris, Sven Love

Club Classics avec Dimitri From Paris, Sven Love

  • Faust
  • samedi 18 novembre 2017
Children Of The Drum : MR G Live, Pablo Valentino, Creative Swing & more

Children Of The Drum : MR G Live, Pablo Valentino, Creative Swing & more

  • Rex Club
  • samedi 18 novembre 2017

Événements passés

Rinse France : Special Request, Low Jack, Myako b2b Azamat B

Rinse France : Special Request, Low Jack, Myako b2b Azamat B

  • Rex Club
  • vendredi 17 novembre 2017
Wolf Parade

Wolf Parade

  • Petit Bain
  • vendredi 17 novembre 2017
Romare Full Live Band

Romare Full Live Band

  • Trabendo
  • vendredi 17 novembre 2017
Dälek

Dälek

  • Batofar
  • vendredi 17 novembre 2017
Endless : Los Suruba, Ohmme, Qantvm

Endless : Los Suruba, Ohmme, Qantvm

  • Rex Club
  • jeudi 16 novembre 2017
Kid Francescoli

Kid Francescoli

  • Trianon
  • jeudi 16 novembre 2017
Nosfell

Nosfell

  • Café de la Danse
  • mercredi 15 novembre 2017
Shannon Wright

Shannon Wright

  • Gaité Lyrique
  • mardi 14 novembre 2017
Sebo K'S Scenario : Prosumer, Jus Ed, Sebo K

Sebo K'S Scenario : Prosumer, Jus Ed, Sebo K

  • Rex Club
  • samedi 11 novembre 2017
It's all about the Music : Neverdogs, Jesse Calosso

It's all about the Music : Neverdogs, Jesse Calosso

  • Faust
  • samedi 11 novembre 2017
Father John Misty

Father John Misty

  • Le Trianon
  • samedi 11 novembre 2017
Btrax Night : Steve Rachmad, Gregor Tresher, Rob Malone, Benmen

Btrax Night : Steve Rachmad, Gregor Tresher, Rob Malone, Benmen

  • Rex Club
  • vendredi 10 novembre 2017
Kölsch All night long

Kölsch All night long

  • Faust
  • vendredi 10 novembre 2017
Fink

Fink

  • Cigale
  • vendredi 10 novembre 2017
Cristobal & The Sea

Cristobal & The Sea

  • Pop-Up du Label
  • vendredi 10 novembre 2017
Get Underground: Lil' Tony, Greatshell Live, Didier Allyne, John Sill

Get Underground: Lil' Tony, Greatshell Live, Didier Allyne, John Sill

  • Rex Club
  • jeudi 9 novembre 2017
Lola Marsh

Lola Marsh

  • Maroquinerie
  • jeudi 9 novembre 2017
Reporté : Tigersushi présente Joakim x DyE x Apollo Noir

Reporté : Tigersushi présente Joakim x DyE x Apollo Noir

  • Badaboum
  • mercredi 8 novembre 2017
The Wedding Present plays George Best

The Wedding Present plays George Best

  • Petit Bain
  • mercredi 8 novembre 2017
Oddisee & Good Compny

Oddisee & Good Compny

  • La Belleviiloise
  • mardi 7 novembre 2017
The War On Drugs

The War On Drugs

  • Bataclan
  • lundi 6 novembre 2017
Headon: Omar S, Molly, Siler

Headon: Omar S, Molly, Siler

  • Rex Club
  • samedi 4 novembre 2017
Chinese Man

Chinese Man

  • Zénith
  • samedi 4 novembre 2017
Delighted avec Amelie Lens, Anetha, Präri

Delighted avec Amelie Lens, Anetha, Präri

  • Rex Club
  • vendredi 3 novembre 2017
Forever DNB x 1985 Music : Alix Perez B2B Skeptical

Forever DNB x 1985 Music : Alix Perez B2B Skeptical

  • Rex Club
  • mardi 31 octobre 2017
Agoria au Faust

Agoria au Faust

  • Le Faust
  • mardi 31 octobre 2017
Shabazz Palaces

Shabazz Palaces

  • Batofar
  • lundi 30 octobre 2017
Dure Vie invite Dj Gregory

Dure Vie invite Dj Gregory

  • Rex Club
  • samedi 28 octobre 2017
Lapalux

Lapalux

  • Point Ephémère
  • samedi 28 octobre 2017
The Underground Youth

The Underground Youth

  • Batofar
  • samedi 28 octobre 2017
Peter Hook & The Light

Peter Hook & The Light

  • Trianon
  • samedi 28 octobre 2017
Deeply Rooted : Mike Dunn, Barbara Preisinger, Dj Deep

Deeply Rooted : Mike Dunn, Barbara Preisinger, Dj Deep

  • Rex Club
  • vendredi 27 octobre 2017
Allan Rayman

Allan Rayman

  • Badaboum
  • vendredi 27 octobre 2017
The Weather Station

The Weather Station

  • Pop-Up du Label
  • vendredi 27 octobre 2017
Sløtface

Sløtface

  • Boule Noire
  • vendredi 27 octobre 2017
PURE Dinosaures : Scan X +  Pierre

PURE Dinosaures : Scan X + Pierre

  • Rex Club
  • jeudi 26 octobre 2017
TOPS

TOPS

  • Badaboum
  • jeudi 26 octobre 2017
Japanese Breakfast

Japanese Breakfast

  • Pop-Up du Label
  • jeudi 26 octobre 2017
ANNULÉ : Lethal Bizzle

ANNULÉ : Lethal Bizzle

  • Boule Noire
  • jeudi 26 octobre 2017
Fatima Yamaha

Fatima Yamaha

  • La Cigale
  • mercredi 25 octobre 2017
[PIAS] Nites : Childhood + Shock Machine + Royaume

[PIAS] Nites : Childhood + Shock Machine + Royaume

  • Maroquinerie
  • mercredi 25 octobre 2017
Com Truise

Com Truise

  • Batofar
  • mardi 24 octobre 2017
Cymande + special guest MC Solaar

Cymande + special guest MC Solaar

  • Bataclan
  • dimanche 22 octobre 2017
Sleep Make Waves

Sleep Make Waves

  • Batofar
  • dimanche 22 octobre 2017
Overground 3 Ans: Anja Schneider All Night Long

Overground 3 Ans: Anja Schneider All Night Long

  • Rex Club
  • samedi 21 octobre 2017
Gramatik + Foreign Beggars, La Fine Equipe

Gramatik + Foreign Beggars, La Fine Equipe

  • Zénith
  • samedi 21 octobre 2017
Husky

Husky

  • Batofar
  • samedi 21 octobre 2017
Kerri Chandler Dj-Kicks Tours

Kerri Chandler Dj-Kicks Tours

  • Rex Club
  • vendredi 20 octobre 2017
MaMA Festival - Jour 3

MaMA Festival - Jour 3

  • Multi-salles
  • vendredi 20 octobre 2017
Lali Puna

Lali Puna

  • Badaboum
  • vendredi 20 octobre 2017
Apollo Brown

Apollo Brown

  • Batofar
  • vendredi 20 octobre 2017
French Kitchen : 5 years B'day Bash

French Kitchen : 5 years B'day Bash

  • Rex Club
  • jeudi 19 octobre 2017
MaMA Festival - Jour 2

MaMA Festival - Jour 2

  • Multi-salles
  • jeudi 19 octobre 2017
Omoh + Suna

Omoh + Suna

  • Badaboum
  • jeudi 19 octobre 2017
Dotan

Dotan

  • Pop-Up du Label
  • jeudi 19 octobre 2017
MaMA Festival - Jour 1

MaMA Festival - Jour 1

  • Multi-salles
  • mercredi 18 octobre 2017
Low Roar

Low Roar

  • Point Ephémère
  • mercredi 18 octobre 2017
Jurassic Park en Ciné-Concert

Jurassic Park en Ciné-Concert

  • Le Grand Rex
  • mardi 17 octobre 2017
Jennifer Cardini invite Gerd Janson

Jennifer Cardini invite Gerd Janson

  • Rex Club
  • dimanche 15 octobre 2017
Delano Smith

Delano Smith

  • Rex Club
  • samedi 14 octobre 2017
Yuksek Dj set

Yuksek Dj set

  • Faust
  • samedi 14 octobre 2017
Forest Swords

Forest Swords

  • Badaboum
  • samedi 14 octobre 2017
L'impératrice / DBFC / Holy Two

L'impératrice / DBFC / Holy Two

  • Le Plan
  • samedi 14 octobre 2017
Skryptom invite Inigo Kennedy

Skryptom invite Inigo Kennedy

  • Rex Club
  • vendredi 13 octobre 2017
Oliver Huntemann

Oliver Huntemann

  • Faust
  • vendredi 13 octobre 2017
Marian Hill

Marian Hill

  • Trabendo
  • vendredi 13 octobre 2017
Zero

Zero

  • Batofar
  • vendredi 13 octobre 2017
Katapult avec Conforce

Katapult avec Conforce

  • Rex Club
  • jeudi 12 octobre 2017
Chill Bump

Chill Bump

  • Gaité Lyrique
  • jeudi 12 octobre 2017
Tora

Tora

  • Pop-Up du Label
  • jeudi 12 octobre 2017
Claudio PRC

Claudio PRC

  • Rex Club
  • mercredi 11 octobre 2017
Troyboi

Troyboi

  • Badaboum
  • mercredi 11 octobre 2017
Delinquent Habits

Delinquent Habits

  • Petit Bain
  • mercredi 11 octobre 2017
Laurent Garnier All Night Long

Laurent Garnier All Night Long

  • Rex Club
  • dimanche 8 octobre 2017
Lumière Noire Chloé's LP 'Endless Revisions' Release Party

Lumière Noire Chloé's LP 'Endless Revisions' Release Party

  • Rex Club
  • samedi 7 octobre 2017
Guy Gerber

Guy Gerber

  • Le Faust
  • samedi 7 octobre 2017
Beth Ditto

Beth Ditto

  • Le Bataclan
  • samedi 7 octobre 2017
CrazyJack VI years : Arapu, Yegoh & Judge, Lemoan

CrazyJack VI years : Arapu, Yegoh & Judge, Lemoan

  • Rex Club
  • vendredi 6 octobre 2017
Cloakroom Invite : Charlotte de Witte

Cloakroom Invite : Charlotte de Witte

  • Rex Club
  • jeudi 5 octobre 2017
Petit Fantôme

Petit Fantôme

  • Point Ephémère
  • jeudi 5 octobre 2017
Annulé : Leyya

Annulé : Leyya

  • Pop-Up du Label
  • jeudi 5 octobre 2017
Melt Banana

Melt Banana

  • Batofar
  • mercredi 4 octobre 2017
Ruby Cube

Ruby Cube

  • Pop-Up du Label
  • mercredi 4 octobre 2017
Satoshi Tomiie

Satoshi Tomiie

  • Rex Club
  • samedi 30 septembre 2017
Sven Väth

Sven Väth

  • Le Faust
  • samedi 30 septembre 2017
Duo Jatekok : Dansez

Duo Jatekok : Dansez

  • La Seine Musicale
  • samedi 30 septembre 2017
Odesza + Hayden James

Odesza + Hayden James

  • Elysée Montmartre
  • samedi 30 septembre 2017
RA+RE Showcase: Vera, Rohmi, Ethel & Melody

RA+RE Showcase: Vera, Rohmi, Ethel & Melody

  • Rex Club
  • vendredi 29 septembre 2017
Bloum

Bloum

  • Batofar
  • vendredi 29 septembre 2017
Robert Johnson X Lifesaver Tour 3: Massimiliano Pagliara

Robert Johnson X Lifesaver Tour 3: Massimiliano Pagliara

  • Rex Club
  • jeudi 28 septembre 2017
Francesco Tristano : Piano Circle Songs

Francesco Tristano : Piano Circle Songs

  • La Seine Musicale
  • jeudi 28 septembre 2017
Portugal. The Man

Portugal. The Man

  • Le Bataclan
  • jeudi 28 septembre 2017
Overground: Acid Pauli, Edouard!, Juan, Emmanuel Russ

Overground: Acid Pauli, Edouard!, Juan, Emmanuel Russ

  • Rex Club
  • mercredi 27 septembre 2017
Get Underground : Vakula, Phil Weeks, Didier Allyne

Get Underground : Vakula, Phil Weeks, Didier Allyne

  • Rex Club
  • samedi 23 septembre 2017
Joey Negro

Joey Negro

  • Le Faust
  • samedi 23 septembre 2017
Deeply Rooted : Moritz Von Oswald, Pangaea, DJ Deep

Deeply Rooted : Moritz Von Oswald, Pangaea, DJ Deep

  • Rex Club
  • vendredi 22 septembre 2017
Night Drive & Athletic Knights : The Exaltics (live)

Night Drive & Athletic Knights : The Exaltics (live)

  • Batofar
  • vendredi 22 septembre 2017
Ellen Allien Nost Album Tour

Ellen Allien Nost Album Tour

  • Rex Club
  • jeudi 21 septembre 2017
Everything Everything

Everything Everything

  • La Maroquinerie
  • jeudi 21 septembre 2017
Hein Cooper

Hein Cooper

  • Pop-Up du Label
  • mercredi 20 septembre 2017
Clap Your Hands Say Yeah

Clap Your Hands Say Yeah

  • La Maroquinerie
  • mercredi 20 septembre 2017
The Drums

The Drums

  • Gaité Lyrique
  • mercredi 20 septembre 2017
Maxïmo Park

Maxïmo Park

  • La Maroquinerie
  • mardi 19 septembre 2017
Gold Class

Gold Class

  • Pop-Up du Label
  • lundi 18 septembre 2017
Name : Frankey & Sandrino, Giorgia Angiuli Live, Apm001, HAP

Name : Frankey & Sandrino, Giorgia Angiuli Live, Apm001, HAP

  • Rex Club
  • samedi 16 septembre 2017
Annulé : Boys Noize, Djedjotronic, Feadz

Annulé : Boys Noize, Djedjotronic, Feadz

  • La Clairière
  • samedi 16 septembre 2017
L.A. WITCH + Electric Jaguar

L.A. WITCH + Electric Jaguar

  • Batofar
  • samedi 16 septembre 2017
D.KO Release Party

D.KO Release Party

  • Rex Club
  • vendredi 15 septembre 2017
Alan Fitzpatrick

Alan Fitzpatrick

  • Le Faust
  • vendredi 15 septembre 2017
Lddlm: Optimo (Espacio), Ivan Smagghe

Lddlm: Optimo (Espacio), Ivan Smagghe

  • Rex Club
  • jeudi 14 septembre 2017
Nite Jewel

Nite Jewel

  • Point Ephémère
  • jeudi 14 septembre 2017
Joan Shelley

Joan Shelley

  • Pop-Up du Label
  • lundi 11 septembre 2017
Petre Inspirescu

Petre Inspirescu

  • Rex Club
  • dimanche 10 septembre 2017
Insula Orchestra : Nuit Américaine

Insula Orchestra : Nuit Américaine

  • La Seine Musicale
  • dimanche 10 septembre 2017
Lil' Louis

Lil' Louis

  • Rex Club
  • samedi 9 septembre 2017
Cassius

Cassius

  • Le Faust
  • samedi 9 septembre 2017
Boyz In Da Wood with Ed Banger

Boyz In Da Wood with Ed Banger

  • Le Zig Zag
  • samedi 9 septembre 2017
Insula Orchestra : Nouveau Monde

Insula Orchestra : Nouveau Monde

  • La Seine Musicale
  • samedi 9 septembre 2017
Insula Orchestra : Nouveau Monde (+ Visite de la Seine Musicale - option)

Insula Orchestra : Nouveau Monde (+ Visite de la Seine Musicale - option)

  • La Seine Musicale
  • samedi 9 septembre 2017
Michael Mayer All Night Long

Michael Mayer All Night Long

  • Rex Club
  • vendredi 8 septembre 2017
Dj Tennis + Na'Sayah

Dj Tennis + Na'Sayah

  • Le Badaboum
  • vendredi 8 septembre 2017
Dominik Eulberg

Dominik Eulberg

  • Le Faust
  • vendredi 8 septembre 2017
Renascence x Superconscious : Fantastic Man, Francis Inferno Orchestra

Renascence x Superconscious : Fantastic Man, Francis Inferno Orchestra

  • Rex Club
  • jeudi 7 septembre 2017
Courtney Marie Andrews

Courtney Marie Andrews

  • Pop-Up du Label
  • jeudi 7 septembre 2017
Edyfis x Tapage Nocturne Vol 2 : Headless Horseman (live)

Edyfis x Tapage Nocturne Vol 2 : Headless Horseman (live)

  • Rex Club
  • mercredi 6 septembre 2017
30 ans de La Cigale : Temples + The Pastels

30 ans de La Cigale : Temples + The Pastels

  • La Cigale
  • mercredi 6 septembre 2017
Foley feat. Kenny Garrett, Larry Dunn, Darryl Jones & Bobby Sparks

Foley feat. Kenny Garrett, Larry Dunn, Darryl Jones & Bobby Sparks

  • Grande halle de la Villette
  • dimanche 3 septembre 2017
Paul Cut invite Marshall Jefferson & Didier Allyne

Paul Cut invite Marshall Jefferson & Didier Allyne

  • Le Badaboum
  • samedi 2 septembre 2017
Traumer Invite DeWalta b2b Cristi Cons

Traumer Invite DeWalta b2b Cristi Cons

  • Rex Club
  • samedi 2 septembre 2017
The Tribes invite Richy Ahmed

The Tribes invite Richy Ahmed

  • Le Faust
  • samedi 2 septembre 2017
L'Impératrice dj set + Lewis OfMan dj set

L'Impératrice dj set + Lewis OfMan dj set

  • Le Faust
  • vendredi 1 septembre 2017
Pain Surprises Party

Pain Surprises Party

  • La Clairière
  • vendredi 1 septembre 2017
Volphonie

Volphonie

  • Rex Club
  • vendredi 1 septembre 2017
Katapult invite Nicolas Lutz

Katapult invite Nicolas Lutz

  • Rex Club
  • jeudi 31 août 2017
De La Soul Live band + Cory Henry & The Funk Apostles

De La Soul Live band + Cory Henry & The Funk Apostles

  • Grande halle de la Villette
  • jeudi 31 août 2017
Overground reçoit Coyu

Overground reçoit Coyu

  • Rex Club
  • mercredi 30 août 2017
Rexpirez: Honey Dijon, Cristoph, Maxime Iko

Rexpirez: Honey Dijon, Cristoph, Maxime Iko

  • Rex Club
  • samedi 26 août 2017
Badaboum Airlines : Berlin’s Katerblau's "Temple of Cat's"

Badaboum Airlines : Berlin’s Katerblau's "Temple of Cat's"

  • Le Badaboum
  • samedi 26 août 2017
Yoyaku : Ion Ludwig, Andrey Pushkarev, Roger Gerressen, Janeret

Yoyaku : Ion Ludwig, Andrey Pushkarev, Roger Gerressen, Janeret

  • Rex Club
  • vendredi 25 août 2017
Badaboum Airlines : Zurich’s Zukunft

Badaboum Airlines : Zurich’s Zukunft

  • Le Badaboum
  • vendredi 25 août 2017
London to Paris : Heidi + Louise Chen

London to Paris : Heidi + Louise Chen

  • Rex Club
  • jeudi 24 août 2017
Time Has Changed: Marco Resmann, Timid Boy, Distrikt Soundsystem

Time Has Changed: Marco Resmann, Timid Boy, Distrikt Soundsystem

  • Rex Club
  • samedi 19 août 2017
Badaboum Airlines : Mallorca’s Garito Café

Badaboum Airlines : Mallorca’s Garito Café

  • Le Badaboum
  • samedi 19 août 2017
Sonogram : DJ Stingray, HBT, Emilio

Sonogram : DJ Stingray, HBT, Emilio

  • Rex Club
  • vendredi 18 août 2017
Badaboum Airlines : Glasgow’s Sub Club

Badaboum Airlines : Glasgow’s Sub Club

  • Le Badaboum
  • vendredi 18 août 2017
Badam Music : Huxley + Jimpster

Badam Music : Huxley + Jimpster

  • Rex Club
  • jeudi 17 août 2017
Badaboum Airlines : Dusseldorf’s Haut & Knochen

Badaboum Airlines : Dusseldorf’s Haut & Knochen

  • Le Badaboum
  • samedi 12 août 2017
Musing : Mono Junk (live), Inga Mauer, Coni

Musing : Mono Junk (live), Inga Mauer, Coni

  • Rex Club
  • vendredi 11 août 2017
Badaboum Airline : Torino’s We Play The Music We Love

Badaboum Airline : Torino’s We Play The Music We Love

  • Le Badaboum
  • vendredi 11 août 2017
Phonogramme : Point G, Mathilde Rocaboy, John Sill

Phonogramme : Point G, Mathilde Rocaboy, John Sill

  • Rex Club
  • jeudi 10 août 2017
INSoMNia : Cezar & Suciu, Ben Vedren, Marwan Sabb

INSoMNia : Cezar & Suciu, Ben Vedren, Marwan Sabb

  • Rex Club
  • samedi 5 août 2017
Badaboum Airlines : Lisboa’s Fuse Records

Badaboum Airlines : Lisboa’s Fuse Records

  • Le Badaboum
  • samedi 5 août 2017
Pachanga Boys All Night Long

Pachanga Boys All Night Long

  • La Clairière
  • samedi 5 août 2017
Kyle Hall avec Patrice Scott et John Jastszebski

Kyle Hall avec Patrice Scott et John Jastszebski

  • Rex Club
  • vendredi 4 août 2017
Badaboum Airlines : Barcelona’s NITSA

Badaboum Airlines : Barcelona’s NITSA

  • Le Badaboum
  • vendredi 4 août 2017
Etienne de Crecy - All Night Long

Etienne de Crecy - All Night Long

  • La Clairière
  • vendredi 4 août 2017
Children of the drum avec Tom Trago et Monomite, Pablo Valentino

Children of the drum avec Tom Trago et Monomite, Pablo Valentino

  • Rex Club
  • jeudi 3 août 2017
Molly b2b Janina

Molly b2b Janina

  • Rex Club
  • samedi 29 juillet 2017
Badaboum Airlines : Indigo Raw BCN

Badaboum Airlines : Indigo Raw BCN

  • Le Badaboum
  • samedi 29 juillet 2017
Vryche Under The Bridge : Col. J, Robby & Stupid Flash, OHES, Art Taylor

Vryche Under The Bridge : Col. J, Robby & Stupid Flash, OHES, Art Taylor

  • FAUST
  • samedi 29 juillet 2017
Jeremy Underground

Jeremy Underground

  • La Clairière
  • samedi 29 juillet 2017
Birth Of Frequency + Polar Inertia live + Tadeo

Birth Of Frequency + Polar Inertia live + Tadeo

  • Rex Club
  • vendredi 28 juillet 2017
Badaboum Airlines : Budapest’s LavaLava

Badaboum Airlines : Budapest’s LavaLava

  • Le Badaboum
  • vendredi 28 juillet 2017
Asem Shama, MEDA Jackin' Bros

Asem Shama, MEDA Jackin' Bros

  • FAUST
  • vendredi 28 juillet 2017
Sidney Charles + Ohmme

Sidney Charles + Ohmme

  • Rex Club
  • jeudi 27 juillet 2017
ADULT. + Sydney Valette

ADULT. + Sydney Valette

  • Le Point Éphémère
  • jeudi 27 juillet 2017
D'Julz All Night Long

D'Julz All Night Long

  • Rex Club
  • samedi 22 juillet 2017
Kartell - All Night Long

Kartell - All Night Long

  • Faust
  • samedi 22 juillet 2017
Antigone + Marcelus + Electric Rescue

Antigone + Marcelus + Electric Rescue

  • Rex Club
  • vendredi 21 juillet 2017
Mano Le Tough + Aera live + Baikal

Mano Le Tough + Aera live + Baikal

  • La Clairière
  • vendredi 21 juillet 2017
Alton Miller + Didier Allyne + Phil Weeks

Alton Miller + Didier Allyne + Phil Weeks

  • Rex Club
  • jeudi 20 juillet 2017
Marco Bailey

Marco Bailey

  • Rex Club
  • mercredi 19 juillet 2017
Feist

Feist

  • Olympia
  • mercredi 19 juillet 2017
Blawan + Roman Poncet + WLDRZ

Blawan + Roman Poncet + WLDRZ

  • Rex Club
  • samedi 15 juillet 2017
Kerri Chandler + Stephane Ghenacia

Kerri Chandler + Stephane Ghenacia

  • La Clairière
  • samedi 15 juillet 2017
Berceuse Heroique Label Night: Hodge, towLie, Don't DJ

Berceuse Heroique Label Night: Hodge, towLie, Don't DJ

  • Rex Club
  • vendredi 14 juillet 2017
Todd Terje + Guests

Todd Terje + Guests

  • La Clairière
  • vendredi 14 juillet 2017
Loop Exposure live + Playground Paris + Bassam

Loop Exposure live + Playground Paris + Bassam

  • Rex Club
  • jeudi 13 juillet 2017
Annulé : Boys Noize + Djedjotronic + Feadz

Annulé : Boys Noize + Djedjotronic + Feadz

  • La Clairière
  • jeudi 13 juillet 2017
Coyu + Kelvin Lucas

Coyu + Kelvin Lucas

  • Rex Club
  • mercredi 12 juillet 2017
Masomenos

Masomenos

  • Batofar
  • mercredi 12 juillet 2017
Therapie Taxi

Therapie Taxi

  • Point Ephémère
  • mercredi 12 juillet 2017
Foster The People

Foster The People

  • Elysée Montmartre
  • mardi 11 juillet 2017
Festival Days Off : Ry X

Festival Days Off : Ry X

  • Philharmonie de Paris
  • lundi 10 juillet 2017
La Douve Blanche Festival

La Douve Blanche Festival

  • Château d'Egreville
  • samedi 8 juillet 2017
The Avener All Night Long

The Avener All Night Long

  • Rex Club
  • samedi 8 juillet 2017
The Peacock Society Festival - Nuit 2

The Peacock Society Festival - Nuit 2

  • Parc Floral de Paris - Bois de Vincennes
  • samedi 8 juillet 2017
Kwartz + TWR72

Kwartz + TWR72

  • Rex Club
  • vendredi 7 juillet 2017
The Peacock Society Festival - Nuit 1

The Peacock Society Festival - Nuit 1

  • Parc Floral de Paris - Bois de Vincennes
  • vendredi 7 juillet 2017
Camion Bazar

Camion Bazar

  • La Clairière
  • vendredi 7 juillet 2017
Darren Emerson + Dave Seaman

Darren Emerson + Dave Seaman

  • Rex Club
  • jeudi 6 juillet 2017
The Avalanches

The Avalanches

  • Trianon
  • mardi 4 juillet 2017
Festival Days Off : Metronomy

Festival Days Off : Metronomy

  • Philharmonie de Paris
  • lundi 3 juillet 2017
Insomnia : Praslesh All Night Long

Insomnia : Praslesh All Night Long

  • Rex Club
  • dimanche 2 juillet 2017
Uzeb

Uzeb

  • Salle Pleyel
  • dimanche 2 juillet 2017
Festival Days Off : Tindersticks

Festival Days Off : Tindersticks

  • Philharmonie de Paris
  • dimanche 2 juillet 2017
Festival Days Off : The Color Bars Experience (20h30)

Festival Days Off : The Color Bars Experience (20h30)

  • Philharmonie de Paris
  • dimanche 2 juillet 2017
Festival Days Off : The Color Bars Experience (17h30)

Festival Days Off : The Color Bars Experience (17h30)

  • Philharmonie de Paris
  • dimanche 2 juillet 2017
Ideal Juice : Andrès + Djebali

Ideal Juice : Andrès + Djebali

  • Rex Club
  • samedi 1 juillet 2017
Peaking Lights

Peaking Lights

  • Batofar
  • samedi 1 juillet 2017
Smallville : Pantha du Prince live + Efdemin

Smallville : Pantha du Prince live + Efdemin

  • Rex Club
  • vendredi 30 juin 2017
Festival Days Off : Lady Sir

Festival Days Off : Lady Sir

  • Philharmonie de Paris
  • vendredi 30 juin 2017
Inigo Kennedy + Pär Grindvik

Inigo Kennedy + Pär Grindvik

  • Rex Club
  • jeudi 29 juin 2017
Losoul + Mush

Losoul + Mush

  • Batofar
  • jeudi 29 juin 2017
Whitney

Whitney

  • Café de la Danse
  • mercredi 28 juin 2017
Julian Perez + Cesar Merveille

Julian Perez + Cesar Merveille

  • Rex Club
  • samedi 24 juin 2017
Art Department + Dan Marciano

Art Department + Dan Marciano

  • Faust
  • samedi 24 juin 2017
Louisahhh + Dusty Kid live + Arnaud Rebotini

Louisahhh + Dusty Kid live + Arnaud Rebotini

  • La Clairière
  • samedi 24 juin 2017
Oskar Offermann + Sven Weisemann

Oskar Offermann + Sven Weisemann

  • Rex Club
  • vendredi 23 juin 2017
Nick Höppner + Grego G

Nick Höppner + Grego G

  • Batofar
  • vendredi 23 juin 2017
Âme All Night Long (dj set)

Âme All Night Long (dj set)

  • La Clairière
  • vendredi 23 juin 2017
Faul & Wad + Nicolas Monier

Faul & Wad + Nicolas Monier

  • Faust
  • vendredi 23 juin 2017
Moonsters + Gustave

Moonsters + Gustave

  • Badaboum
  • vendredi 23 juin 2017
Jane Fitz + Hold Youth

Jane Fitz + Hold Youth

  • Rex Club
  • jeudi 22 juin 2017
Magic Mountain High + Guests

Magic Mountain High + Guests

  • Batofar
  • jeudi 22 juin 2017
Theodora Release Party

Theodora Release Party

  • Pop-Up du Label
  • jeudi 22 juin 2017
Show Chet : Bertrand Belin + Cléa Vincent & Guests

Show Chet : Bertrand Belin + Cléa Vincent & Guests

  • Café de la Danse
  • dimanche 18 juin 2017
Symphonic Odysseys

Symphonic Odysseys

  • Philharmonie de Paris
  • dimanche 18 juin 2017
Makam + Genius Of Time live + Sebo K

Makam + Genius Of Time live + Sebo K

  • Rex Club
  • samedi 17 juin 2017
Superpoze + SG Lewis + La Fine Equipe

Superpoze + SG Lewis + La Fine Equipe

  • La Clairière
  • samedi 17 juin 2017
Møme

Møme

  • Olympia
  • samedi 17 juin 2017
R&S Records : Abdulla Rashim + Untold live + Clara 3000

R&S Records : Abdulla Rashim + Untold live + Clara 3000

  • Rex Club
  • vendredi 16 juin 2017
Cabaret Contemporain Release Party

Cabaret Contemporain Release Party

  • Point Ephémère
  • vendredi 16 juin 2017
Roman Flügel + Ivan Smagghe + Galen

Roman Flügel + Ivan Smagghe + Galen

  • Rex Club
  • jeudi 15 juin 2017
Lola Marsh Release Party

Lola Marsh Release Party

  • Café de la Danse
  • jeudi 15 juin 2017
Christian Burkhardt live

Christian Burkhardt live

  • Rex Club
  • mercredi 14 juin 2017
[PIAS] NITES : Songhoy Blues + Sandra Nkaké

[PIAS] NITES : Songhoy Blues + Sandra Nkaké

  • Maroquinerie
  • mercredi 14 juin 2017
Piers Faccini

Piers Faccini

  • Église Saint-Eustache de Paris
  • mardi 13 juin 2017
We Love Green Festival Jour 2

We Love Green Festival Jour 2

  • Bois de Vincennes
  • dimanche 11 juin 2017
Derrick May + D'Julz

Derrick May + D'Julz

  • Rex Club
  • samedi 10 juin 2017
We Love Green Festival Jour 1

We Love Green Festival Jour 1

  • Bois de Vincennes
  • samedi 10 juin 2017
W.L.V.S. + Madben

W.L.V.S. + Madben

  • Rex Club
  • vendredi 9 juin 2017
Crazy P live

Crazy P live

  • New Morning
  • vendredi 9 juin 2017
Aubrey + Vadim Svoboda Live

Aubrey + Vadim Svoboda Live

  • Rex Club
  • jeudi 8 juin 2017
Why Mud Release Party + Santoré

Why Mud Release Party + Santoré

  • Badaboum
  • jeudi 8 juin 2017
Nathan Zanagar & Friends

Nathan Zanagar & Friends

  • Badaboum
  • mercredi 7 juin 2017
Peter Von Poehl

Peter Von Poehl

  • Café de la Danse
  • mercredi 7 juin 2017
No Zu + Babe

No Zu + Babe

  • Badaboum
  • mardi 6 juin 2017
Angel Olsen

Angel Olsen

  • Trianon
  • mardi 6 juin 2017
Floating Points + Folamour & Guests

Floating Points + Folamour & Guests

  • Rex Club
  • dimanche 4 juin 2017
Afriqua + Bruno Pronsato Live

Afriqua + Bruno Pronsato Live

  • Rex Club
  • samedi 3 juin 2017
Lea Dobricic + Boston 168 Live

Lea Dobricic + Boston 168 Live

  • Rex Club
  • vendredi 2 juin 2017
GONZAÏ NIGHT : Bertrand Burgalat + Jane Weaver

GONZAÏ NIGHT : Bertrand Burgalat + Jane Weaver

  • Maroquinerie
  • vendredi 2 juin 2017
Dj Steaw + Gunnter + Cinthie

Dj Steaw + Gunnter + Cinthie

  • Rex Club
  • jeudi 1 juin 2017
!!! (Chk Chk Chk) + Aldous RH + Ambeyance

!!! (Chk Chk Chk) + Aldous RH + Ambeyance

  • Trabendo
  • jeudi 1 juin 2017
Talisco

Talisco

  • Elysée Montmartre
  • jeudi 1 juin 2017
Patrice Bäumel + Amentia live

Patrice Bäumel + Amentia live

  • Rex Club
  • mercredi 31 mai 2017
Thomas Azier

Thomas Azier

  • Le Trianon
  • mercredi 31 mai 2017
[PIAS] Nites : DBFC + J. Bernardt + Yan Wagner

[PIAS] Nites : DBFC + J. Bernardt + Yan Wagner

  • Maroquinerie
  • mercredi 31 mai 2017
Orchestre Orage : Grand Blanc & Samba de la Muerte

Orchestre Orage : Grand Blanc & Samba de la Muerte

  • Le Trabendo
  • mardi 30 mai 2017
Creative Live Session : Beth Ditto, Loic Nottet, Fishbach et Malo’

Creative Live Session : Beth Ditto, Loic Nottet, Fishbach et Malo’

  • Yoyo - Palais de Tokyo
  • mardi 30 mai 2017
Harvey Sutherland & Bermuda

Harvey Sutherland & Bermuda

  • New Morning
  • lundi 29 mai 2017
Pierre Kwenders + Mozart's Sister

Pierre Kwenders + Mozart's Sister

  • Pop-Up du Label
  • lundi 29 mai 2017
Etienne de Crécy + Hot Chip + dOP

Etienne de Crécy + Hot Chip + dOP

  • Parc Floral de Paris
  • dimanche 28 mai 2017
Matthias Meyer + La Fleur + Ruede Hagelstein live

Matthias Meyer + La Fleur + Ruede Hagelstein live

  • Rex Club
  • samedi 27 mai 2017
Polo & Pan invitent Manfredas & Marco Dos Santos

Polo & Pan invitent Manfredas & Marco Dos Santos

  • Faust
  • samedi 27 mai 2017
Scan X live + Marcel Fengler

Scan X live + Marcel Fengler

  • Rex Club
  • vendredi 26 mai 2017
Cassius + LeMarquis

Cassius + LeMarquis

  • La Clairière
  • vendredi 26 mai 2017
Salut C'est Cool

Salut C'est Cool

  • Machine du Moulin Rouge
  • vendredi 26 mai 2017
Nastia + Workerz + Poggio

Nastia + Workerz + Poggio

  • Rex Club
  • jeudi 25 mai 2017
2 Many Dj's

2 Many Dj's

  • Le Faust
  • mercredi 24 mai 2017
Kavinsky

Kavinsky

  • La Clairière
  • mercredi 24 mai 2017
Las Aves

Las Aves

  • La Cigale
  • mardi 23 mai 2017
Adian Coker

Adian Coker

  • Pop-Up du Label
  • lundi 22 mai 2017
Brunch Elektronik #1 Opening

Brunch Elektronik #1 Opening

  • Parc Floral de Paris
  • dimanche 21 mai 2017
Chloé Release Party + Robag Wruhme

Chloé Release Party + Robag Wruhme

  • Rex Club
  • samedi 20 mai 2017
Solomun All Night Long

Solomun All Night Long

  • La Clairière
  • samedi 20 mai 2017
Baba Stiltz + Samo Dj

Baba Stiltz + Samo Dj

  • Rex Club
  • vendredi 19 mai 2017
Hungry Party - Worakls + Elska + Will Spleen

Hungry Party - Worakls + Elska + Will Spleen

  • La Clairière
  • vendredi 19 mai 2017
MEW

MEW

  • Point Ephémère
  • vendredi 19 mai 2017
Kele Okereke (Bloc Party) en concert acoustique

Kele Okereke (Bloc Party) en concert acoustique

  • Café de la Danse
  • vendredi 19 mai 2017
Adriatique

Adriatique

  • Rex Club
  • jeudi 18 mai 2017
Belle Époque : Butch

Belle Époque : Butch

  • Garage (ex Grand Rivage)
  • jeudi 18 mai 2017
Formation

Formation

  • Badaboum
  • mercredi 17 mai 2017
The Kooks

The Kooks

  • Olympia
  • mardi 16 mai 2017
Fishbach + Cléa Vincent

Fishbach + Cléa Vincent

  • Le Pian - Ris Orangis
  • lundi 15 mai 2017
Gang Of Youths

Gang Of Youths

  • Pop-Up du Label
  • lundi 15 mai 2017
Traumer invite Dana Ruh

Traumer invite Dana Ruh

  • Rex Club
  • samedi 13 mai 2017
Cerrone + The Reflex + Corine + Patrick Vidal

Cerrone + The Reflex + Corine + Patrick Vidal

  • La Clairière
  • samedi 13 mai 2017
Answer Code Request + YYYY live + Kmyle live + Electric Rescue

Answer Code Request + YYYY live + Kmyle live + Electric Rescue

  • Rex Club
  • vendredi 12 mai 2017
Zenzile

Zenzile

  • Café de la Danse
  • vendredi 12 mai 2017
Dj Heather + Phil Weeks

Dj Heather + Phil Weeks

  • Rex Club
  • jeudi 11 mai 2017
The Pirouettes

The Pirouettes

  • La Cigale
  • jeudi 11 mai 2017
The Big Moon

The Big Moon

  • Pop-Up du Label
  • jeudi 11 mai 2017
Last Train

Last Train

  • Bataclan
  • mardi 9 mai 2017
Dj Tennis All Night Long

Dj Tennis All Night Long

  • Rex Club
  • dimanche 7 mai 2017
Spencer Parker + Art Of Tones

Spencer Parker + Art Of Tones

  • Rex Club
  • samedi 6 mai 2017
Cassius + LeMarquis

Cassius + LeMarquis

  • La Clairère
  • samedi 6 mai 2017
Radio Slave + Dj Deep

Radio Slave + Dj Deep

  • Rex Club
  • vendredi 5 mai 2017
Fatboy Slim & guests

Fatboy Slim & guests

  • FAUST
  • vendredi 5 mai 2017
Alex.Do + Matrixxman

Alex.Do + Matrixxman

  • Rex Club
  • jeudi 4 mai 2017
Douchka

Douchka

  • Point Ephémère
  • jeudi 4 mai 2017
Part Time Friends

Part Time Friends

  • Maroquinerie
  • jeudi 4 mai 2017
Rocky

Rocky

  • La Gaîté Lyrique
  • mercredi 3 mai 2017
Gonjasufi + Skrapez

Gonjasufi + Skrapez

  • Badaboum
  • mercredi 3 mai 2017
Avalon Emerson + Job Jobse + Jennifer Cardini

Avalon Emerson + Job Jobse + Jennifer Cardini

  • Rex Club
  • dimanche 30 avril 2017
Seefeel

Seefeel

  • Batofar
  • dimanche 30 avril 2017
London Jazz Calling : Strobes + Melt Yourself Down

London Jazz Calling : Strobes + Melt Yourself Down

  • Maroquinerie
  • dimanche 30 avril 2017
Soulphiction + Awanto3

Soulphiction + Awanto3

  • Rex Club
  • samedi 29 avril 2017
Adana Twins + Darius

Adana Twins + Darius

  • La Clairière
  • samedi 29 avril 2017
London Jazz Calling : Binker & Moses + Get The Blessing

London Jazz Calling : Binker & Moses + Get The Blessing

  • Maroquinerie
  • samedi 29 avril 2017
Thylacine + Aufgang

Thylacine + Aufgang

  • Olympia
  • samedi 29 avril 2017
Maayan Nidam (live) aka Miss Fitz

Maayan Nidam (live) aka Miss Fitz

  • Rex Club
  • vendredi 28 avril 2017
London Jazz Calling : Paddy Steer + Yussef Kamaal

London Jazz Calling : Paddy Steer + Yussef Kamaal

  • Maroquinerie
  • vendredi 28 avril 2017
Adriana Lopez

Adriana Lopez

  • Rex Club
  • jeudi 27 avril 2017
Aliocha + Octave Noire

Aliocha + Octave Noire

  • Maroquinerie
  • jeudi 27 avril 2017
The Jesus & Mary Chain

The Jesus & Mary Chain

  • Elysée Montmartre
  • jeudi 27 avril 2017
Popof (extented set)

Popof (extented set)

  • Rex Club
  • mercredi 26 avril 2017
Peter Silberman (The Antlers)

Peter Silberman (The Antlers)

  • Pop-Up du Label
  • lundi 24 avril 2017
Temples

Temples

  • Elysée Montmartre
  • lundi 24 avril 2017
Alex Vargas + Kiah Victoria

Alex Vargas + Kiah Victoria

  • Point Ephémère
  • vendredi 24 mars 2017
Lawrence + Fred P

Lawrence + Fred P

  • Rex Club
  • samedi 22 avril 2017
Emily Wells

Emily Wells

  • Batofar
  • samedi 22 avril 2017
Pumarosa

Pumarosa

  • Pop-Up du Label
  • samedi 22 avril 2017
Fumiya Tanaka

Fumiya Tanaka

  • Rex Club
  • vendredi 21 avril 2017
Jabberwocky

Jabberwocky

  • Olympia
  • vendredi 21 avril 2017
Frère Animal présente "Second Tour"

Frère Animal présente "Second Tour"

  • Trianon
  • vendredi 21 avril 2017
Cameron Avery

Cameron Avery

  • Maroquinerie
  • vendredi 21 avril 2017
Lovefingers + Vladimir Ivkovic + Ivan Smagghe

Lovefingers + Vladimir Ivkovic + Ivan Smagghe

  • Rex Club
  • jeudi 20 avril 2017
Defekt (live) + Rendered

Defekt (live) + Rendered

  • Rex Club
  • mercredi 19 avril 2017
Timber Timbre

Timber Timbre

  • La Cigale
  • mercredi 19 avril 2017
Xeno & Oaklander + Nova Materia

Xeno & Oaklander + Nova Materia

  • Badaboum
  • mercredi 19 avril 2017
Virginia + Stump Valley

Virginia + Stump Valley

  • Rex Club
  • dimanche 16 avril 2017
Josh Wink

Josh Wink

  • Rex Club
  • samedi 15 avril 2017
Mr Oizo

Mr Oizo

  • Zig Zag
  • vendredi 14 avril 2017
Varg (live) + Will Bankhead b2b Low Jack

Varg (live) + Will Bankhead b2b Low Jack

  • Rex Club
  • vendredi 14 avril 2017
Move D + Flabaire

Move D + Flabaire

  • Rex Club
  • jeudi 13 avril 2017
Circa Waves

Circa Waves

  • La Maroquinerie
  • jeudi 13 avril 2017
Norman Nodge + 9999999 live

Norman Nodge + 9999999 live

  • Rex Club
  • mercredi 12 avril 2017
Cléa Vincent

Cléa Vincent

  • Gaîté Lyrique
  • mercredi 12 avril 2017
Yuksek

Yuksek

  • La Cigale
  • mercredi 12 avril 2017
Seth Troxler b2b D'julz All Night Long

Seth Troxler b2b D'julz All Night Long

  • Rex Club
  • dimanche 9 avril 2017
Joris Delacroix (Live + Dj Set)

Joris Delacroix (Live + Dj Set)

  • Zig Zag
  • samedi 8 avril 2017
N.A.M.E. Festival présente : Agents of Time (live) + Barnt

N.A.M.E. Festival présente : Agents of Time (live) + Barnt

  • Rex Club
  • samedi 8 avril 2017
Anja Schneider

Anja Schneider

  • Grand Rivage
  • samedi 8 avril 2017
San Proper + Interstellar Funk

San Proper + Interstellar Funk

  • Batofar
  • samedi 8 avril 2017
Arte Concert Festival : Miss Kittin + Clark live + guests

Arte Concert Festival : Miss Kittin + Clark live + guests

  • Gaîté Lyrique
  • samedi 8 avril 2017
Lescop

Lescop

  • Trianon
  • samedi 8 avril 2017
Sven Väth

Sven Väth

  • Zig Zag
  • vendredi 7 avril 2017
Skryptom : Möd3rn Album Release Party

Skryptom : Möd3rn Album Release Party

  • Rex Club
  • vendredi 7 avril 2017
Juveniles Release Party

Juveniles Release Party

  • La Maroquinerie
  • vendredi 7 avril 2017
Carlos Souffront

Carlos Souffront

  • Rex Club
  • jeudi 6 avril 2017
King Dude

King Dude

  • Batofar
  • jeudi 6 avril 2017
Arte Concert Festival : Grandaddy + guests

Arte Concert Festival : Grandaddy + guests

  • Gaîté Lyrique
  • jeudi 6 avril 2017
Ropoporose Release Party

Ropoporose Release Party

  • Petit Bain
  • mardi 4 avril 2017
Soulwax (full band)

Soulwax (full band)

  • Elysée Montmartre
  • lundi 3 avril 2017
Agoria All Night Long

Agoria All Night Long

  • Rex Club
  • samedi 1 avril 2017
Sigha + A Made Up Sound

Sigha + A Made Up Sound

  • Rex Club
  • vendredi 31 mars 2017
Birdy Nam Nam

Birdy Nam Nam

  • Olympia
  • vendredi 31 mars 2017
The Lemon Twigs

The Lemon Twigs

  • Elysée Montmartre
  • vendredi 31 mars 2017
Austra

Austra

  • Trianon
  • vendredi 31 mars 2017
Citizen Kain vs. Nakadia

Citizen Kain vs. Nakadia

  • Rex Club
  • jeudi 30 mars 2017
Marnie (Ladytron) + Soldout

Marnie (Ladytron) + Soldout

  • Batofar
  • mercredi 29 mars 2017
Robin Foster + Alan Corbel

Robin Foster + Alan Corbel

  • Café de la Danse
  • mercredi 29 mars 2017
Leo Stannard

Leo Stannard

  • Pop-Up du Label
  • lundi 27 mars 2017
Apollonia All Night Long

Apollonia All Night Long

  • Rex Club
  • dimanche 26 mars 2017
Call Super + Sergie Rezza Live (Dj Deep & Roman Poncet)

Call Super + Sergie Rezza Live (Dj Deep & Roman Poncet)

  • Rex Club
  • samedi 25 mars 2017
Magda

Magda

  • Rex Club
  • vendredi 24 mars 2017
Joe Kay + EstA + Hannah Faith + The Whooligan

Joe Kay + EstA + Hannah Faith + The Whooligan

  • Faust
  • vendredi 24 mars 2017
Marco Shuttle + Patrick Russell

Marco Shuttle + Patrick Russell

  • Batofar
  • vendredi 24 mars 2017
Ten Fé

Ten Fé

  • Pop-Up du Label
  • vendredi 24 mars 2017
Daniel Bell + XDB

Daniel Bell + XDB

  • Rex Club
  • jeudi 23 mars 2017
Egyptian Lover

Egyptian Lover

  • Batofar
  • jeudi 23 mars 2017
Etienne Jaumet meets Romain Turzi (live)

Etienne Jaumet meets Romain Turzi (live)

  • Le Badaboum
  • jeudi 23 mars 2017
Kid Francescoli

Kid Francescoli

  • Café de la Danse
  • jeudi 23 mars 2017
Vitalic (ODC live) + Agar Agar

Vitalic (ODC live) + Agar Agar

  • Olympia
  • jeudi 23 mars 2017
H-Burns

H-Burns

  • Café de la Danse
  • mercredi 22 mars 2017
Wayne Snow Release Party

Wayne Snow Release Party

  • Le Pop-Up du Label
  • mercredi 22 mars 2017
Naïve New Beaters

Naïve New Beaters

  • Olympia
  • mercredi 22 mars 2017
AllttA (20syl & Mr. J. Medeiros)

AllttA (20syl & Mr. J. Medeiros)

  • Elysée Montmartre
  • mardi 21 mars 2017
Emmy The Great

Emmy The Great

  • Le Pop-Up du Label
  • lundi 20 mars 2017
Tikiman & Rhauder + Baaz + Yossi Amoyal

Tikiman & Rhauder + Baaz + Yossi Amoyal

  • Rex Club
  • samedi 18 mars 2017
Laura Gibson

Laura Gibson

  • Le Pop-Up du Label
  • samedi 18 mars 2017
Air Lqd (live) + Giant Swan (live)

Air Lqd (live) + Giant Swan (live)

  • Batofar
  • vendredi 17 mars 2017
Cassy (3h set)

Cassy (3h set)

  • Rex Club
  • vendredi 17 mars 2017
Infiné 10 ans : Apparat (DJ set) + Cubenx (live) + Guests

Infiné 10 ans : Apparat (DJ set) + Cubenx (live) + Guests

  • La Gaîté Lyrique
  • vendredi 17 mars 2017
Jean Michel Blais

Jean Michel Blais

  • Petit Palais
  • vendredi 17 mars 2017
Louis-Jean Cormier + La Féline

Louis-Jean Cormier + La Féline

  • Maroquinerie
  • jeudi 16 mars 2017
Batuk + Leska

Batuk + Leska

  • Le Badaboum
  • jeudi 16 mars 2017
Acid Arab + special guests

Acid Arab + special guests

  • La Cigale
  • jeudi 16 mars 2017
18+

18+

  • Batofar
  • mercredi 15 mars 2017
Wild Child

Wild Child

  • Pop-Up du label
  • mercredi 15 mars 2017
Clément Bazin

Clément Bazin

  • Point Ephémère
  • mercredi 15 mars 2017
CONCRETE : Minibar Label Night avec Thomas Brinkmann + KOD (Cabanne et Lowris)

CONCRETE : Minibar Label Night avec Thomas Brinkmann + KOD (Cabanne et Lowris)

  • Concrete
  • samedi 11 mars 2017
Dan Owen

Dan Owen

  • Pop Up du Label
  • samedi 11 mars 2017
Claptone

Claptone

  • Zig Zag
  • vendredi 10 mars 2017
Adam Beyer & Friends

Adam Beyer & Friends

  • Faust
  • vendredi 10 mars 2017
LA CHINERIE : Pris + Aiken + Overtal

LA CHINERIE : Pris + Aiken + Overtal

  • Batofar
  • vendredi 10 mars 2017
Weval

Weval

  • La Maroquinerie
  • jeudi 9 mars 2017
OÜI FM Rock Awards : Mat Bastard, The Temperance Movement ...

OÜI FM Rock Awards : Mat Bastard, The Temperance Movement ...

  • Le Trianon
  • jeudi 9 mars 2017
Lower Than Atlantis + Young Guns

Lower Than Atlantis + Young Guns

  • Le Badaboum
  • mardi 7 mars 2017
Kid Wise

Kid Wise

  • La Maroquinerie
  • mardi 7 mars 2017
MELT! Festival présente : Ellen Allien + WhoMadeWho + Tijana T

MELT! Festival présente : Ellen Allien + WhoMadeWho + Tijana T

  • Faust
  • samedi 4 mars 2017
Blake Baxter + Pender Street Steppers

Blake Baxter + Pender Street Steppers

  • Concrete
  • vendredi 3 mars 2017
Breakbot + Irfane

Breakbot + Irfane

  • Faust
  • vendredi 3 mars 2017
Bedouin

Bedouin

  • Flow
  • vendredi 3 mars 2017
Aquaserge

Aquaserge

  • Maroquinerie
  • jeudi 2 mars 2017
Holy Two + Colt Silvers

Holy Two + Colt Silvers

  • Point Ephémère
  • jeudi 2 mars 2017
Mai Lan

Mai Lan

  • Les Etoiles
  • jeudi 2 mars 2017
Blonde Redhead

Blonde Redhead

  • Le Trianon
  • mercredi 1 mars 2017
Nusky & Vaati + Nakatomi Plaza

Nusky & Vaati + Nakatomi Plaza

  • Badaboum
  • mercredi 1 mars 2017
Shannon Wright

Shannon Wright

  • Café de la Danse
  • mercredi 1 mars 2017
Team Ghost

Team Ghost

  • Point Ephémère
  • mardi 28 février 2017
Abd Al Malik rencontre Albert Camus

Abd Al Malik rencontre Albert Camus

  • Salle Pleyel
  • mardi 28 février 2017
Band of Horses

Band of Horses

  • Elysée-Montmartre
  • lundi 27 février 2017
Alpines + Tusks

Alpines + Tusks

  • Pop-Up du Label
  • lundi 27 février 2017
The Orwells

The Orwells

  • Point Ephémère
  • lundi 27 février 2017
Sohn

Sohn

  • Maroquinerie
  • lundi 27 février 2017
Elbi Release Party

Elbi Release Party

  • Point Ephémère
  • samedi 25 février 2017
Foxygen

Foxygen

  • Trabendo
  • samedi 25 février 2017
Paul Ritch all night long

Paul Ritch all night long

  • Rex Club
  • vendredi 24 février 2017
Camion Bazar

Camion Bazar

  • Zig Zag
  • vendredi 24 février 2017
Lisa Mitchell + Dean Lewis

Lisa Mitchell + Dean Lewis

  • Le Pop-Up du Label
  • jeudi 23 février 2017
Requin Chagrin

Requin Chagrin

  • Point Ephémère
  • jeudi 23 février 2017
Mesparrow

Mesparrow

  • Café de la Danse
  • mercredi 22 février 2017
Emiliana Torrini & The Colorist

Emiliana Torrini & The Colorist

  • Bataclan
  • mercredi 22 février 2017
Mitski

Mitski

  • Les Etoiles
  • mardi 21 février 2017
Festival Peacock Society - Jour 2 (samedi)

Festival Peacock Society - Jour 2 (samedi)

  • Parc Floral de Paris - Bois de Vincennes
  • samedi 18 février 2017
D'julz + Dyed Soundorom

D'julz + Dyed Soundorom

  • Rex Club
  • samedi 18 février 2017
Boris Brejcha + Ann Clue

Boris Brejcha + Ann Clue

  • Zig Zag
  • vendredi 17 février 2017
Bayonne

Bayonne

  • Pop Up du Label
  • vendredi 17 février 2017
Parcels

Parcels

  • Point Éphémère
  • jeudi 16 février 2017
Kelpe

Kelpe

  • Batofar
  • jeudi 16 février 2017
Oliver Huntemann

Oliver Huntemann

  • Rex Club
  • mercredi 15 février 2017
Julien Doré + Jain + Peter Peter

Julien Doré + Jain + Peter Peter

  • Le Yoyo
  • mercredi 15 février 2017
Magic Number #1 : Mark Eitzel + Stranded Horse

Magic Number #1 : Mark Eitzel + Stranded Horse

  • Divan du Monde
  • mercredi 15 février 2017
Laurent Garnier

Laurent Garnier

  • Rex Club
  • dimanche 12 février 2017
Dominik Eulberg

Dominik Eulberg

  • Faust
  • samedi 11 février 2017
Tegan and Sara

Tegan and Sara

  • Elysée Montmartre
  • samedi 11 février 2017
Shelter Live Tour : Porter Robinson & Madeon

Shelter Live Tour : Porter Robinson & Madeon

  • Olympia
  • jeudi 9 février 2017
De Staat + Zimmerman

De Staat + Zimmerman

  • Badaboum
  • jeudi 9 février 2017
Marc Houle (Live)

Marc Houle (Live)

  • Rex Club
  • mercredi 8 février 2017
The Naked And Famous

The Naked And Famous

  • Trianon
  • mercredi 8 février 2017
Skunk Anansie

Skunk Anansie

  • Bataclan
  • lundi 6 février 2017
Secret Cinema b2b Egbert b2b Enrico Sangiuliano

Secret Cinema b2b Egbert b2b Enrico Sangiuliano

  • Zig Zag
  • vendredi 3 février 2017
Gaspard Royant + Howlin's Jaws

Gaspard Royant + Howlin's Jaws

  • Trabendo
  • vendredi 3 février 2017
Pethrol + Oddzoo

Pethrol + Oddzoo

  • Batofar
  • vendredi 3 février 2017
Otzeki

Otzeki

  • Les Etoiles
  • jeudi 2 février 2017
Trentemøller

Trentemøller

  • Elysée Montmartre
  • mardi 31 janvier 2017
MALO'

MALO'

  • Le Pop-Up du Label
  • lundi 30 janvier 2017
Lambchop

Lambchop

  • Trabendo
  • lundi 30 janvier 2017
D.KO Live Session #4: Flabaire, Rag Dabons, Paso, Mud Deep

D.KO Live Session #4: Flabaire, Rag Dabons, Paso, Mud Deep

  • Batofar
  • samedi 28 janvier 2017
Deeply Roooted avec Robert Hood + Dj Deep

Deeply Roooted avec Robert Hood + Dj Deep

  • Rex Club
  • vendredi 27 janvier 2017
OG Maco & Vanderkush

OG Maco & Vanderkush

  • Badaboum
  • jeudi 26 janvier 2017
Cannery Terror

Cannery Terror

  • Le Pop-Up du Label
  • jeudi 26 janvier 2017
NIKI NIKI + DJ Set Camp Claude & Melissa

NIKI NIKI + DJ Set Camp Claude & Melissa

  • Le Pop-Up du Label
  • mercredi 25 janvier 2017
Buvette

Buvette

  • La Maroquinerie
  • mercredi 25 janvier 2017
Chloé invite Busy P

Chloé invite Busy P

  • Rex club
  • samedi 21 janvier 2017
Rodriguez Jr + Butch

Rodriguez Jr + Butch

  • Zig Zag
  • vendredi 20 janvier 2017
She Past Away + Vison Fantôme (DJ set)

She Past Away + Vison Fantôme (DJ set)

  • Petit Bain
  • vendredi 20 janvier 2017
The Penelopes + Karolyn Rose

The Penelopes + Karolyn Rose

  • Batofar
  • vendredi 20 janvier 2017
Alma Alta

Alma Alta

  • Le Pop-Up du Label
  • vendredi 20 janvier 2017
Jaune - Fête de lancement

Jaune - Fête de lancement

  • Le Pop-Up du Label
  • samedi 14 janvier 2017
The Geek x VRV

The Geek x VRV

  • Gaité Lyrique
  • samedi 14 janvier 2017
Max Cooper

Max Cooper

  • Elysée Montmartre
  • samedi 14 janvier 2017
Fusion w/ Jack de Marseille & Camille Rodriguez' live

Fusion w/ Jack de Marseille & Camille Rodriguez' live

  • Le Batofar
  • vendredi 13 janvier 2017
Sam Paganini & Zoe

Sam Paganini & Zoe

  • Le Zig Zag
  • vendredi 13 janvier 2017
Allo Floride 4th Birthday Party

Allo Floride 4th Birthday Party

  • La Bellevilloise
  • samedi 7 janvier 2017
La Scintillante Parade des Animaux Imaginaires

La Scintillante Parade des Animaux Imaginaires

  • Le Badaboum
  • samedi 31 décembre 2016
Vitalic + friends

Vitalic + friends

  • Le Badaboum
  • mercredi 21 décembre 2016
Insomnia rec. with Apollonia

Insomnia rec. with Apollonia

  • Dock Eiffel
  • vendredi 16 décembre 2016
Baptiste w Hamon + friends

Baptiste w Hamon + friends

  • La Maroquinnerie
  • vendredi 16 décembre 2016
Acid Arab - Release party

Acid Arab - Release party

  • Divan du Monde
  • jeudi 15 décembre 2016
Pone « Radiant Live »

Pone « Radiant Live »

  • La Gaité Lyrique
  • mercredi 14 décembre 2016
Focus #2 : Tiers Monde + Brav + Sopico

Focus #2 : Tiers Monde + Brav + Sopico

  • La Flèche d'Or
  • vendredi 9 décembre 2016
Winter Camp Festival : Crayon (live) + Makeness

Winter Camp Festival : Crayon (live) + Makeness

  • Point Ephémère
  • vendredi 9 décembre 2016
Justice (dj set) private party + Busy P + Boston Bun

Justice (dj set) private party + Busy P + Boston Bun

  • Lieu secret
  • jeudi 8 décembre 2016
Jeanne Added

Jeanne Added

  • Elysée Montmartre
  • jeudi 8 décembre 2016
Burning Peacocks

Burning Peacocks

  • Les Étoiles
  • jeudi 8 décembre 2016
Jeanne Added

Jeanne Added

  • Elysée Montmartre
  • mercredi 7 décembre 2016
Clea Vincent

Clea Vincent

  • La Maroquinnerie
  • mardi 6 décembre 2016
Winter Camp Festival : Flamingods + Barbagallo + Halo Maud

Winter Camp Festival : Flamingods + Barbagallo + Halo Maud

  • Le Point Ephémère
  • mardi 6 décembre 2016
King Creosote & Aliocha

King Creosote & Aliocha

  • Le Pop-Up du Label
  • lundi 5 décembre 2016
Exsonvaldes, In The Canopy & Sharko

Exsonvaldes, In The Canopy & Sharko

  • Petit Bain
  • vendredi 2 décembre 2016
Ras G & The Afrikan Space Program

Ras G & The Afrikan Space Program

  • Le Badaboum
  • jeudi 1 décembre 2016
Joan as Police Woman & Benjamin Lazar Davis

Joan as Police Woman & Benjamin Lazar Davis

  • Le Flow
  • jeudi 1 décembre 2016
Labo Pop #10 w/ 69 + Balladur + H Ø R D + Stil Eric (dj set) + Tropical Horses

Labo Pop #10 w/ 69 + Balladur + H Ø R D + Stil Eric (dj set) + Tropical Horses

  • Petit Bain
  • mercredi 30 novembre 2016
Placebo

Placebo

  • AccorHotels Arena
  • mardi 29 novembre 2016
Sara Hartman

Sara Hartman

  • Le Pop-Up du Label
  • lundi 28 novembre 2016
La Gourmande #7 w/ KillASon, Pomrad, You man & Good Morning TV

La Gourmande #7 w/ KillASon, Pomrad, You man & Good Morning TV

  • La Bellevilloise
  • dimanche 27 novembre 2016
Rocky - Release party

Rocky - Release party

  • Le 104
  • samedi 26 novembre 2016
Kenny Dope & Busy P

Kenny Dope & Busy P

  • Le Zig Zag
  • vendredi 25 novembre 2016
Marathon! 2016

Marathon! 2016

  • La Gaîté Lyrique
  • jeudi 24 novembre 2016
Zombie Zombie « Slow futur live show » + K-X-P

Zombie Zombie « Slow futur live show » + K-X-P

  • Le Badaboum
  • mercredi 23 novembre 2016
Minou + Faroe

Minou + Faroe

  • Le Point Ephémère
  • mardi 22 novembre 2016
The Vacant Lots

The Vacant Lots

  • La Mécanique Ondulatoire
  • mardi 22 novembre 2016
Marian Hill

Marian Hill

  • La Maroquinnerie
  • mercredi 2 novembre 2016
Zeds Dead

Zeds Dead

  • Le Zig Zag
  • samedi 19 novembre 2016
Dusty Kid & Cosmic Boys live

Dusty Kid & Cosmic Boys live

  • Le Zig Zag
  • vendredi 18 novembre 2016
I Live You feat. Supermen Lovers, Ametronik & PM Crew

I Live You feat. Supermen Lovers, Ametronik & PM Crew

  • Lieu secret
  • vendredi 18 novembre 2016
Duchess Says

Duchess Says

  • Petit Bain
  • vendredi 18 novembre 2016
Aufgang

Aufgang

  • Le FLow
  • jeudi 17 novembre 2016
SULK

SULK

  • La Mécanique Ondulatoire
  • mercredi 16 novembre 2016
Otzeki

Otzeki

  • Le Point Ephémère
  • mardi 15 novembre 2016
Traumer invite Yakine & Volkan Akin

Traumer invite Yakine & Volkan Akin

  • Le Zig Zag
  • samedi 12 novembre 2016
Electric Six + We Are Z

Electric Six + We Are Z

  • Le Badaboum
  • samedi 12 novembre 2016
Worakls, Stereoclip & Kokenn

Worakls, Stereoclip & Kokenn

  • Le Zig Zag
  • vendredi 11 novembre 2016
Kevin Morby + Steve Gunn + Meg Baird

Kevin Morby + Steve Gunn + Meg Baird

  • Le Trabendo
  • vendredi 11 novembre 2016
The Japanese House

The Japanese House

  • Le Pop-Up du Label
  • jeudi 10 novembre 2016
Talisco

Talisco

  • La Cigale
  • mercredi 9 novembre 2016
Sofi Tukker

Sofi Tukker

  • Le Pop-Up du Label
  • mercredi 9 novembre 2016
Phantogram

Phantogram

  • Petit Bain
  • mardi 8 novembre 2016
Radio Elvis + Arcan

Radio Elvis + Arcan

  • La Cigale
  • mardi 8 novembre 2016
Okkervil River

Okkervil River

  • Petit Bain
  • lundi 7 novembre 2016
N'to & Joachim Pastor

N'to & Joachim Pastor

  • Le Zig Zag
  • samedi 5 novembre 2016
Honne + James Hersey

Honne + James Hersey

  • Le Badaboum
  • samedi 5 novembre 2016
Allan Rayman

Allan Rayman

  • Le Pop-Up du Label
  • samedi 5 novembre 2016
Pan-Pot + Amelie Lens

Pan-Pot + Amelie Lens

  • Le Zig Zag
  • vendredi 4 novembre 2016
Club Variations avec Electric Rescue, Johannes Heil (Live)

Club Variations avec Electric Rescue, Johannes Heil (Live)

  • Le Petit Bain
  • vendredi 4 novembre 2016
Cerrone + Dimitri from Paris

Cerrone + Dimitri from Paris

  • Le Yoyo
  • vendredi 4 novembre 2016
Masego

Masego

  • Le Pop-Up du Label
  • vendredi 4 novembre 2016
OY (Release party) + Meteor

OY (Release party) + Meteor

  • Le Badaboum
  • jeudi 3 novembre 2016
Wooden Shjips + The Jabberwocky Band

Wooden Shjips + The Jabberwocky Band

  • Le Petit Bain
  • mercredi 2 novembre 2016
Breakbot + Bon Voyage Organisation

Breakbot + Bon Voyage Organisation

  • L'Olympia
  • mercredi 2 novembre 2016
Julia Jacklin

Julia Jacklin

  • Le Pop-Up du Label
  • mercredi 2 novembre 2016
Bear's Den + Matthew and the Atlas + Hein Cooper

Bear's Den + Matthew and the Atlas + Hein Cooper

  • Le Café de la Danse
  • dimanche 30 octobre 2016
Tim Hecker

Tim Hecker

  • La Gaîté Lyrique
  • samedi 29 octobre 2016
Gavin James

Gavin James

  • Le Café de la Danse
  • jeudi 27 octobre 2016
Pitchfork Avant-Garde 2016 - Jour 2

Pitchfork Avant-Garde 2016 - Jour 2

  • Plusieurs salles à Bastille
  • mercredi 26 octobre 2016
[PIAS] Nites : Warhaus + Fil Bo Riva

[PIAS] Nites : Warhaus + Fil Bo Riva

  • La Maroquinnerie
  • mercredi 26 octobre 2016
Pitchfork Avant-Garde 2016 - Jour 1

Pitchfork Avant-Garde 2016 - Jour 1

  • Plusieurs salles à Bastille
  • mardi 25 octobre 2016
Island (uk) & Naomi Greene

Island (uk) & Naomi Greene

  • Le Pop-Up du Label
  • lundi 24 octobre 2016
Wankelmut All Night Long

Wankelmut All Night Long

  • Le Zig Zag
  • samedi 22 octobre 2016
Bloum + Kanzi (Release Party)

Bloum + Kanzi (Release Party)

  • Le Badaboum
  • samedi 22 octobre 2016
NØ FØRMAT Festival 2016 - Jour 2

NØ FØRMAT Festival 2016 - Jour 2

  • Le Théâtre du Châtelet
  • samedi 22 octobre 2016
Dillon Francis, Stööki Sound, LH4L & Sicarmy

Dillon Francis, Stööki Sound, LH4L & Sicarmy

  • Le Zig Zag
  • vendredi 21 octobre 2016
Nicolas Michaux x Insecte x Great Mountain Fire DJ set

Nicolas Michaux x Insecte x Great Mountain Fire DJ set

  • Le Pop-Up du Label
  • vendredi 21 octobre 2016
NØ FØRMAT Festival 2016 - Jour 1

NØ FØRMAT Festival 2016 - Jour 1

  • Le Théâtre du Châtelet
  • vendredi 21 octobre 2016
Jamie Lidell

Jamie Lidell

  • Le Trianon
  • vendredi 21 octobre 2016
All Wet Release Party : Mr Oizo & Guests

All Wet Release Party : Mr Oizo & Guests

  • Le Yoyo
  • jeudi 20 octobre 2016
Palace Winter & Grindi Manberg

Palace Winter & Grindi Manberg

  • Le Pop-Up du Label
  • jeudi 20 octobre 2016
JilI Is Lucky

JilI Is Lucky

  • La Maroquinnerie
  • jeudi 20 octobre 2016
Puppetmastaz + Dead Obies

Puppetmastaz + Dead Obies

  • Le Trabendo
  • mercredi 19 octobre 2016
Operators + Merci Technologie

Operators + Merci Technologie

  • Le Pop-Up du Label
  • lundi 17 octobre 2016
Turin Brakes

Turin Brakes

  • La Maroquinnerie
  • dimanche 16 octobre 2016
Digitalism

Digitalism

  • Le Yoyo
  • samedi 15 octobre 2016
The Low Anthem

The Low Anthem

  • Les Trois Baudets
  • samedi 15 octobre 2016
D.O.C. Showcase : Gui Boratto live, Elekfantz, l_Cio & Junior C

D.O.C. Showcase : Gui Boratto live, Elekfantz, l_Cio & Junior C

  • Le Yoyo
  • vendredi 14 octobre 2016
TheSoundYouNeed

TheSoundYouNeed

  • La Maroquinerie & La Bellevilloise
  • vendredi 14 octobre 2016
MaMa Festival - Jour 3 : Christophe, Talisco, La Fine Equipe...

MaMa Festival - Jour 3 : Christophe, Talisco, La Fine Equipe...

  • Plusieurs salles à Pigalle
  • vendredi 14 octobre 2016
MaMa Festival - Jour 2 : Birdy Nam Nam, Jacques, Fyfe...

MaMa Festival - Jour 2 : Birdy Nam Nam, Jacques, Fyfe...

  • Plusieurs salles à Pigalle
  • jeudi 13 octobre 2016
MaMa Festival - Jour 1 : Nouvelle Vague, Biga* Ranx...

MaMa Festival - Jour 1 : Nouvelle Vague, Biga* Ranx...

  • Plusieurs salles à Pigalle
  • mercredi 12 octobre 2016
Holy Fuck

Holy Fuck

  • Le Badaboum
  • mardi 11 octobre 2016